Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты парламента Грузии: «Если Беларусь признает Абхазию и ЮО – окажется в международной изоляции»

18.11.2009 политика

В парламенте Грузии надеются, что Беларусь не признает независимости Абхазии и Южной Осетии.

Как заявил журналистам председатель комитета по внешним связям Акакий Минашвили, если Беларусь выбирает западный путь, то в ее интересы не должно входить признания Абхазии и Южной Осетии.

Он считает, что Беларусь не должна идти на поводу у России и должна противостоять ее давлению, в противном случае окажется в международной изоляции, сообщает Грузия Online.

Делегация белорусского «парламента» посещает Абхазию, Южную Осетию и Грузию с целью мониторинга ситуации в регионе перед обсуждением вопроса о возможном признании независимости кавказских республик.

Напомним, что около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому «парламенту» о признании независимости. На данный момент Южную Осетию и Абхазию признали только Россия и Венесуэла. Также вопрос о признании выносил на обсуждение президент Никарагуа, однако парламент отклонил его предложение. Остальные страны считают Абхазию и Южную Осетию частью Грузии.

О том, что Беларусь признает независимость Абхазии Южной и Осетии, Александр Лукашенко заявил еще в сентябре прошлого года. Однако многие независимые эксперты оценили это заявление как заигрывание с Евросоюзом для получения кредитов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]