Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виновниками поджогов в Новой Зеландии оказались дети и подростки

20.11.2009 в мире
Виновниками поджогов в Новой Зеландии оказались дети и подростки Согласно совместному исследованию, проведенному противопожарной службой и полицией Новой Зеландии, виновниками около 75 процентов поджогов в стране являются лица до 21 года, при этом большинство умышленных поджогов совершается подростками, не достигшими 17 лет. Об этом сообщает новозеландский портал Stuff.

В жаркое время года многочисленные пожары зачастую приобретают масштаб национального бедствия. Пожарная службы Новой Зеландии уже в течение двадцати осуществляет специальную просветительскую программу для детей и подростков, склонных к поджигательству.

По словам психолога Йана Ламби, "поджигателями" чаще всего становятся дети из неблагополучных семей. Отмечается, что среди подростков, прошедших через программу просвещения об опасности пожаров, только 2 процента детей и подростков в течение последующих десяти лет совершали повторные поджоги.

Вместе с тем исследователи выявили взаимосвязь между поджогами в детстве и дальнейшей криминальной активностью людей. Более 55 юных "поджигателей" в будущем совершали другие преступления.

Ежегодно через программу по предупреждению умышленных поджогов проходят несколько сотен детей. Они попадают поле зрения пожарных по ходатайству родителей или общественных организаций, обеспокоенных "антиобщественными наклонностями" детей и подростков и, в частности, склонностью к играм с огнем и поджогам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]