Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые предложили необычный рецепт семейного благополучия

30.09.2014 общество
Ученые предложили необычный рецепт семейного благополучия

Они выяснили, какие пары чувствуют себя наиболее счастливыми.

Новозеландские ученые из университета Отаго провели ряд исследований и выяснили: залогом благополучного брака может стать совместное распитие супругами спиртных напитков, пишет medikforum.ru.

Проанализировав семейную жизнь полутора тысяч супружеских пар, исследователи к удивлению для себя констатировали, что самыми счастливыми ощущают себя мужчины и женщины, которые выпивают либо вместе, либо в одной компании. Объясняется такой эффект тем, что партнеры, расслабляясь с помощью алкоголя, получают больше удовольствия от взаимного общения.

Правда, ученые уточняют: количество алкоголя, выпиваемого супругами, должно быть примерно одинаковым. Если кто-то в паре частенько перебирает, вынуждая партнера мириться с такой привычкой, счастья это точно не принесет.

И еще один момент. Наиболее удовлетворенными своими отношениями (91%) оказались те партнеры, которые позволяют друг другу расслабиться с бокалом вина или коньяка один раз в неделю.

- Комментируя результаты данного исследования, мне бы хотелось обратить внимание на два момента, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – Во-первых, чтобы вы не делали, помните: все хорошо в меру. И тем более, это касается распития спиртных напитков. Во-вторых, людей сближает любое совместное занятие, а не только употребление алкоголя. Так что зацикливаться именно на таком способе "сближения" не стоит.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]