Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко готов использовать белорусских военных в Украине

03.10.2014 политика
Лукашенко готов использовать белорусских военных в Украине

В интервью телеканалу «Евроньюс», которое полностью будет показано только сегодня, Александр Лукашенко заявил о готовности направить в Украину белорусских военных для прекращения конфликта.


"Если нужно — а это для меня очень опасная и страшная вещь, — коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны", — сказал Лукашенко.

Данный фрагмент интервью, в котором Лукашннко делает такое признание,  размещен на сайте телеканала. Полная версия интервью с Александром Лукашенко, которое было дано 1 октября, как и сообщалось ранее, будет транслироваться на канале "Евроньюс" вечером 3 октября.

Напомним, ранее пресс-служба Лукашенко сообщала, что в интервью телеканалу "Евроньюс глава государства поделился своим видением причин, приведших к острому внутриполитическому кризису в этом государстве, включая вооруженное противостояние на юго-востоке Украины. Александр Лукашенко также рассказал о практических шагах, которые могли бы быть предприняты при содействии международного сообщества для скорейшего мирного урегулирования ситуации в Украине в интересах всего украинского народа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]