Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер захвативший минский обменник мужчина

03.10.2014 общество
Умер захвативший минский обменник мужчина

23-летний житель Мостовского района Гродненской области, совершивший 1 октября разбойное нападение на обменный пункт валют в ТЦ "Счастье" в Минске и взявший в заложники кассира обменника, умер в больнице. 

Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Когда конкретно молодой человек скончался, каковы причины смерти, пока не сообщается. Ранения парень получил в результате спецоперации, проведенной правоохранительными органами по его нейтрализации.

Напомним, под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет системы Макарова, модой человек 1 октября проник в помещение обменного пункта валют. Заперев дверь изнутри, удерживал в качестве заложника девушку-кассира 1995 года рождения. Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений в целях понуждения сотрудников правоохранительных органов обеспечить его беспрепятственный уход с похищенными денежными средствами, сообщалось тогда.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, руководство МВД, представители Следственного комитета, прокуратуры, Государственного комитета судебных экспертиз. Несколько часов переговоров не дали результатов, и было принято решение о проведении силовой операции. 

"В результате профессиональных действий СПБТ "Алмаз" мужчина был обезврежен. Заложница в результате захвата не пострадала. Ей оказана психологическая помощь", — говорилось в сообщении СК.

Подозреваемый был помещен в медицинское учреждение. Возле его палаты выставили пост охраны. Расследование данного дела будет продолжено.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]