Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское «Динамо» сегодня принимает «Йокерит»

03.10.2014 спорт
Минское «Динамо» сегодня принимает «Йокерит»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» примет «Йокерит» из Финляндии.

3 октября на минский лед ступит, пожалуй, самая экзотичная на сегодняшний день команда континентального первенства. "Йокерит" – многократный чемпион Финляндии, один из трех новичков КХЛ и первый полномочный представитель страны Суоми на просторах Лиги. Впрочем, клуб из Хельсинки интригует не одной лишь географией. На самой заре нынешней "регулярки" горячим парням Эркки Вестерлунда выписывали мыслимые и немыслимые авансы – ведь костяк команды зиждется в основном на доморощенных игроках, хоккейными регалиями, мягко говоря, не обделенными. Так, в ростере пестроцветных "джокеров" с легкостью можно насчитать четырех чемпионов мира образца 2011 года, а уж призеров международных форумов различного калибра – и того больше. Юхаматти Аалтонен, Нико Капанен, Никлас Хагман – эти имена гремели не только в Северной Европе, но и за океаном. А такие персонажи, как Осси Вянянен и Йере Каралахти, и вовсе не нуждаются в представлении минскому болельщику, сообщает сайт "Динамо".

Как нетрудно догадаться, история сражений "бело-синих" с КХЛовскими неофитами в сравнении с "послужным списком" любого другого старожила непривычно коротка: пока она насчитывает всего одну встречу в рамках текущего сезона. Зато какую! В упорнейшей борьбе "Динамо" на глазах у тысяч зрителей, поддерживавших хозяев с трибун "Хартвалл-Арены", буквально "выгрызло" победу в овертайме у явного фаворита. Неплохое подспорье перед домашней битвой, хоть амбициозные "шуты" и будут жаждать реванша за оскорбленное самолюбие. Что ж, тем интереснее!

Поединок против "Йокерита" традиционно начнется в 19.00. Не менее традиционно "Минск-Арена" начнет прием гостей еще раньше – в этот раз поклонников большого хоккея порадуют уже полюбившиеся публике интерактивные развлечения и автограф-сессия игроков "Динамо" в фойе, предматчевый видеоролик с участием любимых "зубров" и выступление группы поддержки Hot Crystals, подготовленное не только для местных болельщиков, но и для гостей с севера.

Кроме того, в день матча на "Минск-Арене" "Динамо" совместно с ООЗЖ "Эгида" организует сбор средств для благотворительной акции, приуроченной к Всемирному дню защиты животных, которая состоится в Минске на следующий день, 4 октября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]