Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На саммите в Минске будут обсуждаться 17 политических вопросов

06.10.2014 политика
На саммите в Минске будут обсуждаться 17 политических вопросов

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым в понедельник повестку предстоящего саммита глав Содружества.

Об этом сообщили  в пресс-службе главы белорусского государства.

Там отметили, что в ходе встречи А.Лукашенко подчеркнул: предстоящий саммит СНГ - очень ответственное мероприятие, поскольку Содружество переживает сложный, переломный период. "В этой связи очень важны будут встречи и решения, которые, может быть, и не будут формализованы в Минске, но будут оговорены многие проблемы", - сказал белорусский президент.

По его словам, повестка дня предстоящего саммита СНГ насчитывает 17 вопросов, касающихся политического сотрудничества, укрепления безопасности на пространстве Содружества, взаимодействия в гуманитарной сфере.

Он также отметил, что помимо этого мероприятия, на текущей неделе в Минске планируется также проведение Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Кроме того, ожидается прибытие в Беларусь с официальным визитом президента Туркменистана.

А.Лукашенко добавил, что саммиты необходимо провести достойно, "как это и было в прошлый раз, чтобы все остались довольны работой в Минске".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]