Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ассистентами Захарова будут россиянин и американец

27.11.2009 спорт

В тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею вошли Андрей Хомутов и Дэйв Льюис.

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов и известный североамериканский специалист Дэйв Льюис, ранее возглавлявший клубы НХЛ «Детройт» и «Бостон» войдут в тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею, заявил главный тренер сборной Михаил Захаров вечером 26 ноября в Минске по окончании хоккейного матча «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва), передает «Интерфакс» .

«В тот день, когда главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский отказался стать моим ассистентом в сборной, я сразу же позвонил Адрею Хомутову – разговаривал с ним полчаса, а на 31-й минуте сделал предложение войти в тренерский штаб сборной Беларуси. И он согласился», - заявил М.Захаров на пресс-конференции.

Что же касается Дэйва Льюиса, ранее работавшего помощником у бывшего тренера сборной Беларуси и минского «Динамо» Глена Хэнлона, то с его кандидатурой, по словам М.Захарова, «все понятно на 99%». «Есть один вопрос, который надо уладить и министерство спорта и туризма обещало в этом помочь», - заявил главный тренер сборной Беларуси.

По его словам, А.Хомутов будет отвечать в сборной Беларуси за нападение, а Д.Льюис – за защиту. Кроме того, отметил М.Захаров, вакантным остается еще одно место в тренерском штабе команды. «Хотелось бы, чтобы его занял белорусский тренер, но кто это будет – пока не знаю», - сказал он.

Михаил Захаров был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею приказом министерства спорта и туризма 17 ноября, а 25 ноября его кандидатура была поддержана на заседании исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь.

Сборная Беларуси сыграет в хоккейном турнире зимней Олимпиады-2010, где на предварительном этапе ее соперницами станут команды Швеции, Финляндии и Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]