Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Аргентине запретили первую латиноамериканскую гей-свадьбу

01.12.2009 в мире
В Аргентине запретили первую латиноамериканскую гей-свадьбу Суд в Буэнос-Айресе запретил первую в истории Латинской Америки свадьбу между представителя одного пола. О решении суда, принятом в понедельник, 30 ноября, сообщает Agence France-Presse.

Решение о запрете свадебной церемонии, намеченной Хосе Мария ди Бельо (Jose Maria Di Bello) и Алексом Фрейром (Alex Freyre) на 1 декабря, приняла судья Марта Гомес Альсина (Marta Gomez Alsina). Свое решение судья обосновала тем, что окончательное заключение по этому делу должен сделать Верховный суд Аргентины.

Associated Press уточняет, что Ди Бельо и Фрейр назначили свадьбу после того, как в ноябре суд удовлетворил апелляцию пары, поданную в ответ на принятое ранее решение другого суда, запретившего паре сочетаться законным браком. Таким образом, ди Бельо и Фрейр стали первой парой в Аргентине и всей Латинской Америке, получившей разрешение официально оформить свой союз.

Адвокат пары Мария Рачид (Maria Rachid), комментируя решение судьи Гомес Альсины, заявила, что ди Бельо и Фрейр все равно намерены провести свадебную церемонию, даже несмотря на последнее решение суда. По ее словам, паре не сообщили о последнем решении суда, а церемония, намеченная на вторник, уже приготовлена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]