Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сигареты снова подорожали

01.12.2009 общество

Постановлением Министерства экономики повышены цены на сигареты «ФЭСТ», «Queen Superslims», «Golden Gate» и «West».

Согласно постановлению Минэкономики розничная цена для расчетов за поставленную и реализуемую продукцию на сигареты «ФЭСТ» Гродненской табачной фабрики «Неман» с 29 ноября 2009 года установлена в размере 952 рублей за пачку, а для реализации населению - 1 000 рублей. Таким образом, цена сигарет «ФЭСТ» для населения повысилась на 50 рублей, отмечает «Ежедневник».

Цена на сигареты «Queen Superslims» (Charm, Elegance, Elite, Mentol) с этой же даты увеличены соответственно до 1 714 рублей и 1 800 рублей за пачку. По этой позиции повышение составило 300 рублей за пачку.

Также розничная цена для расчетов за поставленную и реализуемую продукцию на сигареты «Golden Gate» производства ООО «Табак-Инвест» повышена до 1 286 рублей. При реализации этих сигарет населению максимальная цена будет составлять уже 1 350 рублей (+50 рублей). Цена на сигареты «West» повышена для непосредственных потребителей этой марки до 2 180 рублей за пачку (+80 рублей).

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, предписано произвести по состоянию на 29 ноября 2009 года переоценку остатков вышеназванных табачных изделий и отнести разницу от переоценки на результаты хозяйственной деятельности согласно законодательству Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]