Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госстандарт: в неконкурентоспособности продукции виноваты руководители

Госстандарт: в неконкурентоспособности продукции виноваты руководители

В Беларуси есть все условия для создания конкурентоспособной продукции, но хромает система управления предприятиями, заявил накануне руководитель Госстандарта Виктор Назаренко.


«Наш анализ достаточности законодательной, нормативной, испытательной базы показывает, что в Беларуси есть условия для того, чтобы производить качественную конкурентоспособную продукцию», - оптимистично заявил Назаренко, которого цитирует БЕЛТА.

"Мы столько лет говорим о том, что в стране приняты все международные стандарты по самым современным подходам в области управления, но вместе с тем можем привести только единичные примеры, когда промышленные предприятия применяют их в своей практической деятельности», - подчеркнул глава ведомства.

Иных причин неконкурентоспособность белорусских товаров, кроме как отсутствие на предприятиях утвержденных ведомством систем управления, Назаренко не назвал. 

Напомним, что на 1 октября объем складских запасов конкурентоспособных белорусских товаров составил 33 трон 176,3 млрд рублей и сократился за первый осенний месяц на 316,6 млрд рублей. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]