Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минские больницы начали доставлять людей с обморожениями

15.12.2009 общество

Сотрудники скорой медицинской помощи за минувшие сутки доставили в медучреждения Минска 4 человек с диагнозом «переохлаждение».

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» на станции скорой медицинской помощи Минска.

«С улиц Минска за минувшие сутки было доставлено 4 человека с диагнозом «переохлаждение», трое из них находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», уточнили на станции.

Медики отметили, что, «как правило, жертвами холодовых травм являются люди, которые, не справившись с выпитой дозой спиртного, длительное время находятся без движения на морозе».

На станции порекомендовали людям, которые протяжении долгого времени находятся на морозе, согреваться не спиртными напитками, а горячим чаем или кофе. Медики пояснили, что алкоголь снижает чувствительность конечностей, повышает теплоотделение.

Врачи напомнили, что в случае изменений цвета кожных покровов следует обратиться за медицинской помощью в поликлиники, где пострадавшего примут без талона, или к врачам скорой помощи.

Медики также порекомендовали закрывать органы дыхания в морозную погоду, носить сухие носки, обувь, не стесняющую движения, теплую одежду.

Замерзшие конечности врачи рекомендуют отогревать не в горячей воде, а постепенно в теплом помещении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]