Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швеция не видит прогресса в Беларуси

16.12.2009 политика
Швеция не видит прогресса в Беларуси

Такого мнения придерживается шведский министр по делам ЕС, а с нового года –представительница Швеции в Еврокомиссии Сесилия Мальмстрем.

Как считает Сесилия Мальмстрем, белорусская политика ЕС должна определяться сильной приверженностью к сохранению прав человека в этой стране.

Как передает «Радыё Свабода», в своем блоге в статье «Последняя диктатура Европы» Сесилия Мальмстрем делится своими впечатлениями от интернет-проекта неправительственной правозащитной организации Ostgruppen «12 белорусских экспертов о 12 требованиях Евросоюза».

Как пишет Сесилия Мальмстрем, после прослушивания голосов известных белорусов, она почувствовала, что события, которые происходят в Беларуси, «очень близки ее сердцу».

«Те же люди, которые борются за права человека и демократические свободы в этой стране, достойны уважения», -- считает шведский министр в вопросах ЕС и будущая представительница Швеции в Еврокомиссии. -- ЕС имеет точную линию, которая касается свободы, демократии и прав человека в белоруском обществе, однако, к сожалению, европейцы не видят желанного прогресса в этом направлении, развития, которое бы происходило без вреда для прав человека в Беларуси».

«Правительство Швеции и ЕС будут и в дальнейшем отслеживать развитие событий в Беларуси», -- пишет в своем блоге Сесилия Мальмстрем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]