Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские власти собираются лечить грипп с помощью лыж

23.12.2009 общество

Заместитель председателя Мингорисполкома рассказал, как столичные власти будут бороться с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Минские медики готовы к новой волне эпидемического подъема гриппа и ОРВИ, заявил на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков.

«Медицина города готова к новой эпидемии гриппа», - заявил. Он сказал, что «меры, предпринятые минскими медиками во время эпидподъема минувшей осенью, были очень серьезными». Как сообщает «Интерфакс», заместитель председателя Мингорисполкома подчеркнул, что «решение о продлении каникул в минских школах позволило не допустить серьезного увеличения заболевших гриппом и ОРВИ среди детей и подростков».

Титенков заявил, что во время осенней эпидемии гриппа в Минске «не было никаких проблем по госпитализации, в том числе и по госпитализации пневмониями». По его словам, «были оперативно предприняты меры по перепрофилированию коечного фонда в минских больницах».

В качестве профилактики ОРВИ и гриппа Титенков посоветовал минчанам и гостям столицы активно заниматься физкультурой и спортом. При этом он сообщил, что «в Минске уже готовы 2,5 км лыжероллерной трассы, а 26-27 декабря будет уложено 5 км лыжероллерной трассы».

«Кто стоит на коньках и лыжах, тот вряд ли заболеет гриппом», - сказал Титенков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]