«Динамо» выиграло у немецкого «Мангейма»

28.12.2009 спорт

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу на проходящем в швейцарском Давосе 83-м международном турнире «Кубок Шпенглера».

27 декабря команда Александра Андриевского выиграла у немецкого «Мангейма» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Шайбы у динамовцев забросили Сергей Варламов (32-я минута; пас — Денис Кочетков) и Евгений Ковыршин (49-я; ассистенты — Сергей Заделенов, Артем Демков). У немцев отличился Ронни Арендт (на 47-й минуте). За 25 секунд до конца третьего периода «Мангейм» заменил вратаря шестым полевым игроком, однако это, равно как и тайм-аут, взятый за 20 секунд до сирены, не помогло хоккеистам из Германии, передает БелаПАН.

26 декабря в стартовом матче «Динамо» уступило «Давосу» — 2:3. В тот же день сборная Канады выиграла по буллитам у чешского клуба «Карловы Вары» — 7:6. В первом воскресном поединке «Давос» взял верх над «Карловыми Варами» — 5:3.

Положение команд: «Давос» — 4 очка (2 игры; разница шайб 8-5), Канада — 2 (1; 7-6), «Динамо» — 2 (2; 4-4), «Карловы Вары» — 1 (2; 9-12), «Мангейм» — 0 (1; 1-2).

За любую победу команде начисляется 2 очка, за поражение в овертайме или серии буллитов — 1 очко, за поражение в основное время — 0 очков.

Команды, занявшие в ходе предварительного этапа два первых места, выходят в финал.

28 декабря у «Динамо» день отдыха, а на следующий день белорусские хоккеисты встретятся с чешскими.