Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Парфенович будет тренировать сборную России по гребле

29.12.2009 спорт

Прославленный белорусский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ заявляет, что в Беларуси для него не нашлось места.

Владимир Парфенович рассказал «Народной Воле», что после новогодних праздников уезжает работать в штаб национальной российской сборной по гребле на байдарках и каноэ.

— Действительно я буду работать в российской сборной по гребле на байдарках и каноэ, — рассказывает Владимир Парфенович. — Буду отвечать за все национальные команды.

— Как поступило предложение и когда?

— Пригласили в этом месяце. Все было согласовано, на конференции Федерации гребли России была предложена моя кандидатура. Никто не возражал.

— Условия устраивают?

— Безусловно. У меня открытая смета, могу лететь в любую точку России на любые соревнования, чтобы оказывать помощь не только национальным командам, но и центрам, которые работают. В Беларуси же мне места не нашлось. А кусок хлеба надо искать. Кушать ведь что-то надо.

— Работа постоянно в разъездах?

— В этом она и будет заключаться — метаться от Владивостока до Калининграда. И от Америки до Европы.

— Получается, что будете тренировать конкурентов белорусской сборной?

— В Беларуси остаются все мои друзья и в национальной команде, и в Федерации… А конкурентами спортсмены становятся, только когда выходят на дорожку. Но я в любой момент могу помочь и нашей сборной, если попросят помощи или совета.

— Контракт уже подписан?

— Нет, он будет подписан сразу же после праздников. Пока еще не знаю, на какой срок, но, думаю, что до Олимпийских игр буду работать точно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]