Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко забыл про перевыборы президента НОК (Фото)

30.12.2009 общество

Белорусский правитель занимает незаконно и должность президента Национального Олимпийского комитета.

Все дело в том, что Лукашенко, похоже, не помнит, что его полномочия на должности президента Национального Олимпийского комитета закончились. Как отмечает блоггер dyk_by, члены олимпийского исполкома, в свою очередь, скорее всего, бояться поднимать этот вопрос, или стыдятся, или попросту их все устраивает.

В предновогоднем номере белорусской спортивной газеты «Прессбол» за 29-е декабря в подведении итогов года журналист Борис Тасман задается вопросом:

«Из множества оставшихся нерешенными в уходящем году особо выделяются два. Когда наконец состоится ОЛИМПИЙСКОЕ СОБРАНИЕ, призванное не только подвести итоги, определить дальнейшее направление движения белорусского спорта, но также решить ключевые организационные вопросы — об избрании президента Национального олимпийского комитета и нового состава исполкома?

Ведь с момента переизбрания на новый срок нынешнего ареопага прошло более пяти лет. Понятно, что Александр Лукашенко, обремененный многочисленными государственными обязанностями, не должен помнить обо всех деталях», -- отмечает журналист.

Получается, что руководитель олимпийского комитета попросту не знает, что срок его полномочий закончился, и нет никого в стране, кто бы ему об этом сообщил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]