Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенный комитет: Пошлины на некоторые автомобили вырастут в 10 раз

30.12.2009 авто

Ставки таможенных пошлин на ввоз отдельных категорий автомобилей 1 января будут значительно увеличены.

Об этом заявил на пресс-конференции в Минске начальник управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Полудень, передает «Интерфакс».

«Наименьшая дельта увеличения ставок пошлин будет для новых автомобилей (от 0 до 3-х лет), и незначительный процент увеличения коснется автомобилей от 3-х до 5 лет. Более жесткие ставки пошлин установлены на автомобили свыше 5 лет», - сказал Полудень.

При этом он сказал, что размер таможенной ставки зависит от объема двигателя, от стоимостного показателя. «По некоторым автомобилям ставки будут увеличены в 10 раз, по некоторым - в 7 раз, на новые автомобили - всего в 3 раза», - заявил представитель ГТК.

Он отметил, что данные ставки пошлин касаются ввоза автомобилей только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. «Соглашение, которое будет регулировать ввоз транспортных средств физлицами, будет разработано в первом полугодии 2010 года», - сказал Полудень, добавив, что «какие конкретно принципы будут разработаны и какие ставки будут действовать, еще рано говорить».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]