Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД считает законными произвольные аресты оппозиционеров

05.01.2010 политика

Один из лидеров «Маладога фронта» Анастасия Положанко и активист организации Андрей Левкович получили ответ из Министерства внутренних дел на собственные жалобы.

В интервью «Радыё Свабода» молодофронтовцы отметили, что традиционно им сообщили о том, что в действиях сотрудников милиции не было состава нарушения законодательства.

Анастасия Положанко обратилась с жалобой на сотрудников милиции после того, как 7 ноября ее задержали возле подъезда собственного дома, завезли в отделение милиции и продержали в нем в течение пяти часов. Близким и друзьям молодежной активистки не давали никакой информации о том, где находится девушка.

Андрея Левковича задержали в подъезде дома в Гродненской области, где молодежный активист собирал подписи в рамках кампании в поддержку белорусского языка. Левковича держали несколько часов в отделении милиции. Все печатные материалы изъяли.

Молодофронтовцы отмечают, что это не первый ответ из МВД, когда руководство не видит никаких признаков злоупотребления со стороны своих подчиненных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]