Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа причина внезапного увольнения директора ДФР

06.01.2010 политика

Сообщается, что полковник финансовой милиции уволен со службы в органах финансовых расследований в запас по болезни.

Напомним, указом президента № 1 от 4 января 2010 года освобожден от занимаемой должности заместитель председателя Комитета государственного контроля — директор департамента финансовых расследований Сергей Барановский.

Полковник финансовой милиции уволен со службы в органах финансовых расследований в запас по болезни с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия, говорится в указе, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале.

На эту должность Барановский был назначен 26 декабря 2006 года. Он сменил Анатолия Громовича, уволенного 9 ноября того же года и зачисленного в распоряжение председателя КГК «для последующего увольнения из органов финансовых расследований этого комитета». 15 января 2009 года Громович был задержан. Он подозревался в получении взяток, уклонении от уплаты таможенных платежей. Генеральная прокуратура предъявила ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 Уголовного кодекса (участие в преступной организации должностного лица с использованием служебных полномочий). В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]