Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Мама Коли видит его не чаще, чем вы по телевизору

24.02.2015 политика
Лукашенко: Мама Коли видит его не чаще, чем вы по телевизору

Диктатор рассказал про свою семью и про то, что не собирается отдавать власть.

Об этом Лукашенко заявил в интервью профессору Рэдфордского университета Григорию Иоффе. Фрагменты интервью в переводе с английского опубликовало «Радыё Свабода».

В интервью диктатор заявил, что не собирается уходить.

«Я считаю, она (политическая деятельность) может закончиться совершенно неожиданно, когда я почувствую, что люди меня не слышат и не понимают, и я им надоел — это главное, потому что меня не обвинишь, что я плохо работаю, что я украл, что я украду (это исключено, это люди понимают), но когда я почувствую, что они уже хотят кого-то другого, и такие же люди есть, я это понимаю — неожиданность будет в том, что я мгновенно уйду. Мгновенно, даже не задумываясь и не раздумывая. Но я бы не хотел, чтобы было так. Не хотел бы. В тоже время я понимаю, что я же не вечный. И главный тут мой враг — это здоровье. Я не говорю, что я нездоровый сейчас, но я же не железобетонный. Хоть и железобетон разрушается. Всё может быть. Пока я себя нормально чувствую… На здоровье пока не жалуюсь, слава Богу. Но если будет не по силам и здоровье будет плохое, ну какой же я президент! Никаких других очевидных причин, чтобы я думал, что пора уходить, сегодня нет», - заявил Лукашенко.

При этом запасного аэродрома, куда можно было бы спокойно уйти, у Лукашенко, по его словам, нет.

«Я об этом думаю. Честно говорю, я думаю об этом. Но не сильно напрягаюсь. Почему? Потому что я все же надеюсь, что отморозки эти, предатели, они не придут к власти. Ну, придет там Радьков, я не думаю, что даже если он будет иметь иную позицию, он пойдет где-то в атаку на меня и не даст мне какой-то дом, где я смогу спокойно жить. И потом, если я еще буду здоров, я заработаю деньги. Деньги я заработаю. У меня дети, хорошие дети. Малой этот — я обязан поднять его на ноги, поэтому обязан заработать эти деньги. Поэтому я не сильно напрягаюсь. У меня очень много друзей, которые мне помогут», - отметил он.

Диктатор также рассказал про свою семью.

«Я неразведенный человек, а у меня от другой женщины родился сын. Я не соответствую классическому пониманию большого семьянина: любовь на всю жизнь, ни одной другой женщины не было — идеальный человек. Вот это семьянин, говорят. Ну а я не такой. Я имею в виду, что ну не идеальный я человек. Но я не подлый человек. Я никогда никого не обижал и никогда не бросал. Я всегда стремлюсь помочь.

И вот все удивляются, почему жена так ведет себя по отношению ко мне. Она разумный человек. Ну что, вела бы она себя по-другому, начала бы писать в газетах, требовать от меня что-то — что бы это изменило? Просто люди бы посмеялись, руки бы потерли и так далее. Ну а она не такой человек, она нормальный человек. Мы объяснились так, как мы считали нужным. Ее дети — мои дети — это самые родные люди для меня», - сказал он.

По словам Лукашенко, мать Николая «видит своего сына не чаще, может быть, чем другие по телевизору». «Это мой сын, который вырос у меня на руках, я даже не хочу говорить, чего мне это стоило — когда не буду президентом, рассажу. Он никогда не ложился без меня спать и никогда не просыпался», - заявил Лукашенко.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]