Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Желько Бабич станет тренером сборной Хорватии

28.02.2015 спорт
Желько Бабич станет тренером сборной Хорватии

Наставник Брестского гандбольного клуба имени Мешкова Желько Бабич назначен главным тренером национальной сборной Хорватии.

Такое решение приняло накануне руководство Хорватского гандбольного союза, сообщает БелТА.

Желько Бабич сменит своего коллегу Славко Голужу, под руководством которого сборная Хорватии на недавнем чемпионате мира в Катаре не смогла завоевать наград, уступив в четвертьфинале полякам. Дебют нового рулевого хорватских гандболистов состоится 29 апреля в Ставангере, когда его новые подопечные проведут очередной отборочный матч чемпионата Европы-2015 против сборной Норвегии.

Сейчас Желько Бабич готовит гандболистов БГК к домашнему поединку SEHA-лиги против македонского "Металурга" из Скопье (1 марта; брестский спорткомплекс "Виктория", начало в 17.00). В этом сезоне брестчане уже дважды встречались с "Металургом" в групповом турнире Лиги чемпионов - в Бресте чемпионы Беларуси победили гостей из македонской столицы со счетом 28:24, а в Скопье соперники разошлись миром - 27:27.

Брестская дружина ведет борьбу за попадание в квартет сильнейших SEHA-лиги, который в конце марта разыграет главный приз этих соревнований. Туда также стремятся попасть еще три команды: македонский "Вардар" из Скопье, хорватский "Загреб" и словацкий "Татран" из Прешова. Одну путевку в "Финал четырех" уже забронировал венгерский "Веспрем", которого уже никто не сможет потеснить с первого места.

Сейчас положение фаворитов SEHA-лиги таково: "Веспрем" - 48 очков (16 матчей), "Вардар" - 39 (16), "Загреб" - 30 (15), "Татран" - 30 (15), БГК - 27 (14). За победу в матчах на этом турнире команда получает 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.

Первый этап турнира завершится 18 марта. В прошлом сезоне БГК в решающем поединке "Финала четырех" уступил "Вардару" со счетом 27:29, заняв второе место.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]