Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Германии продолжает сотрудничество с лукашенковским МВД

13.01.2010 политика

3 января в Минск с двухдневным визитом прибыла делегация Федерального ведомства криминальной полиции Германии во главе с вице-президентом Юргеном Штоком.

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей МВД Беларуси, во время посещения представителями германских правоохранительных органов белорусского милицейского ведомства запланирована встреча с министром Анатолием Кулешовым. Стороны обсудят динамику сотрудничества и его результаты, а также перспективы дальнейшего взаимодействия правоохранительных органов двух государств.

В 2009 году на территории Германии были задержаны четыре преступника, объявленных в международный розыск за совершение преступлений в Беларуси. В свою очередь немецкое правосудие ожидает экстрадиции четырех задержанных в Беларуси злоумышленников, разыскиваемых полицией ФРГ.

В ходе визита иностранные гости ознакомятся с деятельностью подразделений криминальной милиции Беларуси, в частности Национального центрального бюро Интерпола и Государственного экспертно-криминалистического центра МВД, с целью изучения новых направлений сотрудничества с аналогичными структурами немецкой полиции.

14 января Юрген Шток посетит Академию МВД. С руководством вуза он обсудит вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров, после чего выступит перед преподавателями и курсантами с докладом на тему: «Полиция Германии, Федеральное ведомство криминальной полиции, международное сотрудничество».

Напомним, что в Беларуси, которую называют последней диктатурой Европы, сотрудники МВД задействованы в жестоких разгонах мирных акций оппозиции, участники которых подвергаются избиениям и издевательствам. По данным правозащитников, представители милиции и спецслужб участвуют в похищениях и запугиваниях демократических активистов. Бывший глава МВД Владимир Наумов также находится в списке подозреваемых международным сообществом в похищениях и убийствах лидеров оппозиции и журналиста. Ему запрещен въезд в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]