Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как гомельчанин боролся с «русским миром»

16.03.2015 общество
Как гомельчанин боролся с «русским миром»

Житель Гомеля добился того, чтобы в местном торговом центре исчезли майки с изображением Путина.

Об этом он рассказал charter97.org.

«Меня зовут Александр, я живу в городе Гомеле. Фамилию я называть не буду по понятным соображениям, т.к. работаю в одном из исполкомов города Гомеля. Хочу поделиться с вами интересной историей, произошедшей со мной 7 марта.

Я со своей супругой решил сходить в торговый центр «Секрет», чтобы приобрести жене подарок к 8 марта. Каково же было мое удивление, когда в одном из торговых павильонов я увидел мужские и женские майки с Путиным и пророссийскими «патриотическими» надписями, висевшими на самом видном месте. Я вежливо спросил у продавца, женщины средних лет, зачем она продает такие вещи? Она же в ответ начала лепетать что-то невнятное. Я попросил ее убрать майки с изображением Путина, но она отказалась это сделать!» - рассказывает читатель.

Мужчина попросил продавца предоставить книгу замечаний и предложений.

«Я пытался сфотографировать эти майки, но продавец начала препятствовать мне, отталкивать, закрывать камеру телефона, кричать и угрожать вызвать милицию. Одна фотография получилась, хоть и плохого качества. Как оказалось, книга замечаний была в другом павильоне «Секрета». Я сходил туда, но павильон оказался закрыт. Когда я вернулся, то возле павильона был милиционер. Продавец начала верещать, что я нецензурно выражался, вел себя неадекватно. Хорошо, что со мной была жена и случайные покупатели, которые подтвердили, что она лжет. Милиционер переписал мои данные и выслушал меня, после чего я ушел. При этом порадовало, что он стал на мою сторону и попросил продавца убрать при нем эти майки! Ходил вчера, 12 марта, в «Секрет» и с удовлетворением обнаружил, что эта торговая точка пуста, как и та в которую меня отправляли за книгой замечаний! Так что вот такая маленькая победа», - отметил Александр.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]