Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минтруда рассказали, как будут вычислять «тунеядцев»

06.04.2015 общество
В Минтруда рассказали, как будут вычислять «тунеядцев»

Для поиска «тунеядцев» в Беларуси создадут список всех налогоплательщиков.

Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, отвечая на вопрос во время пресс-конференции на сайте БелТА о том, как будет осуществляться взаимодействие госорганов и организаций для выявления плательщиков сбора с безработных.

«Будет формироваться список плательщиков сбора на финансирование государственных расходов. Для этого Министерство по налогам и сборам совместно с государственными органами, подчиненными президенту, республиканскими органами госуправления, местными исполнительными и распорядительными органами ежегодно будет формировать информационную базу плательщиков сбора. База данных в региональном разрезе будет направляться в налоговые органы для принятия мер. Это, в свою очередь, обеспечит планомерную работу налоговых органов по контролю за поступлением доходов в местные бюджеты базового уровня и бюджет Минска», - заявил он.

Напомним, 2 апреля Лукашенко подписал декрет о «тунеядцах». Безработные теперь будут уплачивать сбор в размере 20 базовых величин, за неуплату сбора предусмотрен штраф от двух до четырех базовых величин или административный арест.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]