Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минспорта: Удорожание виз для иностранцев – недоразумение

21.01.2010 общество

Министр спорта и туризма сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о снижении стоимости белорусских виз в Национальном аэропорту «Минск» до прежнего уровня.

Как сообщалось ранее, 1 января 2010 года со вступлением в силу Особенной части Налогового кодекса втрое - с 60 до 180 евро - возросла стоимость виз, которые открываются в Национальном аэропорту «Минск» гражданам из стран, где есть белорусское консульство. С 60 до 90 евро возросла стоимость виз для граждан из государств, где белорусского консульства нет. Представители турбизнеса резко отреагировали на нововведение, заявив, что удорожание виз в аэропорту лишает их возможности работать с западным рынком, передает БелаПАН.

«Я думаю, что это недоразумение. Может быть, наше упущение, с нашей стороны мы что-то где-то недосмотрели, - сказал Олег Качан. - Думаю, будет принято соответствующее постановление, и все это будет возвращено на свои места. Уже прорабатываем этот вопрос. Не то чтобы ищем виновных, а просто устраняем, упрощаем».

При этом министр отметил, что в основном туристы приезжают в Беларусь из стран-соседей, пользуясь преимущественно наземным транспортом. «Это (повышение стоимости виз в аэропорту) не скажется сильно. Может быть, потеряем на какое-то время часть туристов», - сказал Качан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]