Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французский суд оставил вдову убитого графа за решеткой

22.01.2010 в мире
Французский суд оставил вдову убитого графа за решеткой Французский суд отклонил апелляцию Джамилы М'Барек, осужденной за соучастие в убийстве своего мужа, 10-го графа Шафтсбери. Об этом 21 января сообщает Agence France-Presse.

В 2007 году Джамила и ее брат Мохамед были признаны виновными в сговоре с целью убийства мужа М'Барек и получили по 25 лет лишения свободы. В феврале 2009 года суд города Экс-ан-Прованс, рассмотрев апелляцию вдовы, настаивавшей на своей невиновности, снизил ей срок заключения до 20 лет.

Тело 66-летнего Энтони Эшли-Купера 10-й графа Шафтсбери было найдено в апреле 2005 года на пустыре французской Ривьеры. Проведенная экспертиза показала, что мужчина был задушен. В ходе следствия удалось установить, что убийство совершил брат жены графа. Согласно показаниям самой Джамилы М'Барек, она не принимала участия в убийстве, а лишь стала его свидетельницей. Она рассказала, что граф и ее брат начали ссориться, а затем ссора переросла в драку, в ходе которой Мохамед задушил ее супруга.

Работавшая официанткой в одном из ночных клубов Лазурного берега, Джамила вышла замуж за графа в 2002 году. Посчитав, что жена беременна, он включил ее в свое завещание, отписав ей недвижимость во Франции и в Ирландии. Но в 2004 году отношения между супругами ухудшились, они перестали жить вместе и Джамила узнала, что у него есть другая женщина. По мнению следствия, причиной убийства стали опасения М'Барек остаться без наследства в результате развода.

Стоит отметить, что во время прошлого судебного разбирательства, на котором было постановлено смягчить наказание вдове графа, его сын выразил удовлетворение этим решением, дав своему отцу нелицеприятную характеристику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]