Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В слуцком ресторане произошла массовая драка: милиция применила газ

Только сейчас стали известны подробности массовой потасовки, произошедшей в час ночи с 7 на 8 января в слуцком ресторане «Вежа».

В тот вечер здесь отдыхали более 100 мужчин и женщин. По предварительным данным, в потасовку «включилось» около 30 человек, сообщает «Інфа-кур’ер».

Инцидент произошёл из-за двух мужчин, затеявших драку друг с другом. Вскоре конфликт перерос в столкновение сторон, заступившихся каждая за «своего». Об этом рассказали случчане, отдыхавшие в тот день в ресторане. «Летали стулья, билась посуда… и даже милиция не смогла сразу восстановить порядок», — говорят они.

Начавшуюся драку пытались пресечь сотрудники охраны ресторана, но были вынуждены отступить. В результате была вызвана милиция, так как в водоворот событий, следуя эффекту «снежного кома», начали включаться другие отдыхавшие. Полетели стулья, зазвенела разбиваемая посуда. Говорят, даже женщины не остались в стороне. Прибывшему наряду милиции было оказано сопротивление.

Некоторые случчане, оказавшиеся вовлечёнными в эти события, говорят о том, что был применён слезоточивый газ. Однако, как сообщают в милиции, сотрудниками органов правопорядка спецсредства не использовались.

В результате инцидента самому ресторану был нанесён ущерб, объём которого уточняется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]