Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Горящий резервуар на нефтебазе под Киевом погас сам по себе

14.06.2015 украина
Горящий резервуар на нефтебазе под Киевом погас сам по себе

Спасатели не исключают опасность повторного возгорания на нефтебазе.

Один из резервуаров, который горел на нефтебазе под Киевом, погас сам по себе, заявили korrespondent.net в руководстве ГСЧС.

"Сейчас в работе задействовано 12 ед. техники, еще 32 находится в резерве. Факельное горение резервуара объемом 900 куб. м с дизельным топливом самоликвидировалось. Однако существует угроза повторного самовозгорания", - сказано в сообщении.

Таким образом, на территории нефтебазы наблюдаются лишь незначительные очаги горения снизу у емкости 900 куб. м. с бензином, где происходит утечка топлива.

На месте ликвидации пожара на территории нефтебазы БРСМ продолжается процесс перекачки дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ-Нафта на нефтебазу KLO.

Кроме того, в ГСЧС отметили, что на территорию нефтебазы доставлено 5 тонн сорбентов и сейчас проводятся работы по очистке грунта вокруг базы от нефтепродуктов.

Напомним, пожар на нефтебазе под Киевом до сих пор не удалось потушить: продолжает гореть резервуар с бензином. Однако, в ГСЧС заверили, что угрозы новых взрывов на нефтебазе нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]