Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный приз

21.06.2015 общество
Главный приз

Кажется, представители нашей власти участвуют в каком-то негласном конкурсе «Кто циничнее унизит белорусов».

Иначе как еще объяснить те высказывания, которые звучат из уст наших высокопоставленных чиновников?

«Пусть папа покрутится», - и глазом не моргнув заявила министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Не будем долго рассуждать о том, как у главы ведомства, задача которого как раз и состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы труд людей оплачивался достойно, возникли такие человеколюбивые мысли — это уже сделали за нас.

Ужас ситуации в том, что заявления Марианны Щеткиной очень мало отличаются от заявлений других государственных мужей, которые мы слышим в последнее время. И цинизм которых по отношению к гражданам просто зашкаливает.

Вспомнить хотя бы недавнее заявление первого замминистра финансов Максима Ермоловича. Человек, в компетенцию которого входит обеспечение финансовой стабильности страны, на голубом глазу заявляет, что долги, которых страна нахваталась как тузик блох, будут благом для наших детей.

Или недавнее замечание премьера Андрея Кобякова. Главный по благосостоянию нашей экономики, не стесняясь, прямо говорит обедневшим белорусам, что теперь-то «мы живем по средствам».

«Ничего страшного, сносим вместо двух туфель одни»,— говорила уже бывшая глава Нацбанка Надежда Ермакова.

А неизменная фаворитка подобного конкурса – глава ЦИК Лидия Ермошина без ложной скромности сообщает, что уже сейчас знает результаты выборов. «Выборы — как жизнь. Мы же знаем, чем она кончится», — философски рассуждает главный счетовод.

А как еще назвать появление на параде 9 мая министра МВД Игоря Шуневича в форме сотрудников НКВД, который с гордостью поясняет, что «в этой форме коллеги совершали подвиги»?

Список претендентов на победу в конкурсе можно продолжать еще долго — по уровню цинизма один краше другого. Хотя как бы ни старались наши чиновники, главный приз все равно достанется не им. Вот уже много лет эта кандидатура вне конкуренции.

Анастасия Зеленкова, «Салiдарнасць»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]