Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

NBC прекратит трансляцию конкурсов «Мисс Вселенная» из-за слов Трампа

29.06.2015 в мире
NBC прекратит трансляцию конкурсов «Мисс Вселенная» из-за слов Трампа

Американский телеканал NBC прекращает деловые отношения с бизнесменом и политиком Дональдом Трампом, претендующим на пост президента США, из-за его последних высказываний о мексиканских иммигрантах. Об этом говорится в заявлении канала.

«В NBC уважение и признание достоинства всех людей являются краеугольным камнем наших ценностей», — подчеркивается в пресс-релизе.

Сеть больше не будет транслировать ежегодные конкурсы «Мисс США» и «Мисс Вселенная», которые являются частью совместного предприятия NBC и Трампа.

Миллиардер, в свою очередь, заявил, что не намерен извиняться за свои слова и рассматривает возможность подачи иска против NBC, передает Associated Press.

До этого конкурс «Мисс Вселенная», правами на проведение которого обладает Трамп, отказался показывать американский испаноязычный телеканал Univision.

16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента в 2016 году, Трамп назвал мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. По его мнению, Мексика отправляет в США не лучших людей, «а тех, у кого полно проблем». «Они привозят сюда наркотики и преступления», — подчеркнул он. Это высказывание вызвало в Мехико возмущение.

«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается контракт сроком на год, в течение которого она ездит по миру с рекламными целями в качестве самой модной супермодели.

Трамп купил права на проведение «Мисс Вселенной» в 1996 году. Следующий конкурс состоится в январе 2016 года в Будапеште. В 2002-м победительницей стала россиянка Оксана Федорова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]