Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преодоление инфляции и улучшение жилищных условий населения являются первостепенными задачами для Президента - соцопрос

05.02.2009 общество
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преодоление инфляции и улучшение жилищных условий населения являются первостепенными задачами для главы государства. Такое мнение высказали участники социологического исследования, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор центра Олег Пролесковский.

Граждане считают, что Президент в своей деятельности должен сосредоточиться в первую очередь на преодолении инфляции (рост цен) в стране (47,8%), улучшении жилищных условий граждан страны (35,7%), повышении уровня медицинского обслуживания (34,2%), преодолении коррупции (29,3%), борьбе с бюрократизмом (27,7%) и укреплении правопорядка в стране (27,3% респондентов).

В ранжированном перечне вопросов, которые требуют внимания главы государства, значатся также развитие сельской инфраструктуры, укрепление отношений Беларуси с Россией и другими странами СНГ, обеспечение доступности и повышение качества образовательных услуг, укрепление энергетической безопасности и обороноспособности страны.

В ходе социсследования опрошены 1 877 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областных центрах страны и Минске, районных центрах и сельских населенных пунктах. Статистическая погрешность составила менее 3%. Соцопрос проводился в конце 2008 года.
Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]