Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В среде террористов началась паника: бегут из Донбасса

07.09.2015 украина

Участились случаи дезертирства боевиков в Донбассе.

«РЕАЛ» ранее сообщал о том, что в связи с «дворцовым переворотом» в Донецке боевики стали больше волноваться за свое будущее, опасаясь слива ДНР Москвой – участились случаи дезертирства.

Еще ранее многие и террористы, и рашисты-добровольцы из РФ на личном примере убедились, что запасной аэродром в РФ для них уже не работает – в Россию их не впускают, а многие главари бандформирований даже были вынуждены вернуть в «республики» свои семьи.

А некто Клемент Яровой полагает, что не добавляет храбрости боевикам и российская пропаганда, повествующая о джавелинах, фосфорных бомбах, наличии прочего вооружения и бойцов НАТО в рядах сил АТО. Ведь сепаратисты верят российскому ТВ.

Как бы там ни было, СБУ сообщает о свежем случае, когда боевик «Востока» дезертировал, добровольно обратился в МВД Украины, признался в участии в террористической организации и согласился помочь следствию. Пока что он вернулся к семье, а после проверки в случае отсутствия тяжких преступлений с него будет снята и уголовная ответственность.

Еще один боевик – Румын из «Оплота» – с его слов также пришел добровольно сдаваться силам АТО. Во всяком случае, его задержали у села Славное южнее Донецка в российской форме с гранатами РПГ-26 и Ф-1; он сознался, что был корректировщиком «Оплота».

Румын рассказал СБУ, что он – гражданин РФ – отбывал наказание в колонии, где и был завербован ФСБ. Однако, увидев состояние дел в ДНР, понемногу понял, что лучше сдаться Украине…

Врет? Все может быть. При задержании сопротивления не оказывал и не пытался скрыться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]