Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Губарев: Простые люди ненавидят власти «ДНР»

08.09.2015 украина

На оккупированных территориях убитых хоронят где попало, раненых бросают на произвол, а в аптеках нет лекарств.

Один из лидеров боевиков, так называемый "народный губернатор" Павел Губарев пожаловался на невыносимые условия жизни в самопровозглашенной "ДНР". Об этом он написал на своей странице в соцсети. Также Губарев отметил, что пропустил "движ с отставкой Пургина" из-за того, что помогал найти захоронение гражданина России, который погиб на Донбассе, пишет segodnya.ua.

Судя по всему, тело боевика было захоронено не на кладбище, а где попало. С просьбой отыскать сына к Губарево обратился отец погибшего – житель РФ. "Ведь это жизненно важный вопрос для человека - останки сына, которые надо перезахоронить по-человечески на кладбище, где покоятся родственники", – пишет Губарев.

Потом, по словам "народного губернатора", он полдня проведывал раненую девушку, которая учувствовала в боевых действиях и получила ранение. "Долго лежала в больнице. Выписалась и стала никому не нужна. Была нужна, а потом перестала быть нужной", – констатирвует Губарев.

"Народный губернатор", который еще год назад говорил о светлом будущем т.н. "ДНР", сейчас признает довольно печальное состояние дел в "молодой республике". По словам Губарева, в донецких аптеках он пытался найти лекарства, которые называет "редкими".

"Мидокалм или Карбомезенин, свечи бисакодиловые, Дефенорм, Валериана, Димедрол, Аминазин, Проноран, противопролежневые средства. В донецких аптеках из этого списка есть только Валериана", – написал Губарев и добавил, что необходимые медикаменты его друзья пообещали закупить в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]