Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампред ПА ОБСЕ встретился с замглавы Палаты представителей

22.09.2015 политика
Зампред ПА ОБСЕ встретился с замглавы Палаты представителей

Долгосрочные наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси выполняют «свои обязанности без препятствий и сложностей». Об этом заявил заместитель председателя ПА ОБСЕ Кент Харстед 22 сентября на встрече в Минске с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктором Гуминским, пишет БелаПАН.

Харстед является специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ в Беларуси. По его словам, в страну приедут как минимум 40 членов ПА ОБСЕ, чтобы наблюдать за ходом выборов непосредственно в день голосования 11 октября. 

Харстед приветствовал тот шаг, что Беларусь пригласила принять участие в наблюдении за президентскими выборами представителей ПА ОБСЕ и Совета Европы. 

Со своей стороны Гуминский выразил уверенность в том, что высокий профессионализм и большой опыт наблюдения за выборами Харстеда, которого он назвал «известным политиком и парламентарием», позволят «успешно выполнить миссию наблюдения в Беларуси». 

Белорусская сторона, заверил Гуминский, сделает все необходимое для того, чтобы у международных наблюдателей не было проблем при наблюдении за выборами.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]