Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко потребовал от спортсменов не «телепаться» на Олимпиаде

22.09.2015 политика

Недавние выступления белорусских спортсменов диктатор назвал катастрофой.

Александр Лукашенко ожидает от белорусских спортсменов выступления на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро на уровне, адекватном вложенным силам и средствам. Об этом он заявил сегодня во время посещения Национального олимпийского комитета Беларуси, пишет БелТА.

«Не так, как на последних чемпионатах мира по гребле академической, легкой атлетике или же плаванию. Это вообще катастрофа, самые медальные виды спорта — мы там просто телепаемся», — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что предстоящие летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будут серьезнейшим экзаменом для каждого атлета и тренера, для всей спортивной отрасли.

«Сейчас у нас в этой сфере делается фактически все, что требуется. Нам очень не просто дается каждый рубль, который мы туда направляем. Поэтому белорусский народ вправе рассчитывать на должную отдачу», — подчеркнул правитель.

Лукашенко отметил, что ожидает от спортсменов завоеваний хотя бы такого количества медалей, какое было на предыдущих крупных стартах. «И вы это сделать можете. Поэтому готовьтесь очень серьезно, — сказал он. — Мы за вас за всех переживаем. Поэтому не отдавайте свое!»

«Иначе что это за борьба, если вы выходите на ковер, заранее проиграв поединок?» — добавил белорусский правитель.

Напомним, XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Бразилии. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]