Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа «J:морс» представила клип на новую песню «Воздух»

05.10.2015 культура

Первый за пять лет полноформатный альбом группы выйдет этой осенью, а его концертная презентация состоится 13 февраля в Минске.

Сегодня же состоялась презентация заглавной песни из альбома, сообщает «Радыё Рацыя».

«Эта песня о нас, о людях, о простых, но важных вещах, - рассказал лидер группы Владимир Пугач. - Я ее придумал довольно давно, но несколько лет не возвращался к ней. Не было настроения петь о воздухе. Теперь же она полностью отражает наше состояние: позади все творческие пертурбации, и мы снова дышим полной грудью. Поэтому и альбом получил такое название».

Песня стала саундтреком к фильму «Ро и Дж», который на студии «Красный баян» сняли режиссер Евгений Лыткин и оператор Максим Малахов. Лента рассказывает романтическую историю парня и девушки, которые волей судьбы должны найти дорогу друг к другу. Собственно, в клипе можно увидеть первые официальные кадры проекта еще до его премьеры, намеченной на начало 2016 года. Главные роли сыграли Олеся Грибок и Георгий Петренко.

«Музыка «J:морс» идеально попадает в настроение фильма, - говорит режиссер Евгений Лыткин. - Тем более приятно, что ребята сразу согласились поддержать наш проект. А то, что нам отдадут заглавную песню своего нового альбома, мы вообще никак не ожидали».

Предыдущий альбом «J:морс» «Электричество» вышел в ноябре 2010-го. Самым свежим в этот момент диском группы является сборник раритетов «Фотографии 2003-2014», выпущенный в июне 2014-го.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]