Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На луганском направлении - третья очередь отвода вооружений

16.10.2015 украина

Сегодня, согласно плану, на луганском направлении продолжается третья очередь отвода вооружений.

Oб этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук.

"Могу отметить, что ВСУ полностью открыты для международных наблюдателей. В то же время есть замечания со стороны ОБСЕ относительно порядка работы по ту сторону линии разграничения", - отметил Ткачук.

"По состоянию на 7:00 16 октября на луганском и артемовском (Попаснянский район) направлениях не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня. Сегодня, согласно плану, на луганском направлении продолжается третья очередь отвода вооружения. Как уже отмечалось, вчера она началась и будет продолжаться еще неделю. В рамках дополнений к минским соглашениям украинские военнослужащие отводят от линии разграничения, на расстояние не менее 15 км, минометы. Этот этап продолжается при постоянном мониторинге офицеров, наблюдателей ОБСЕ, также работают наши СММ", - заявил Ткачук.

Напомним, вчера в ОБСЕ заявили, что свободу передвижения наблюдателей миссии на территории Донбасса продолжают ограничивать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]