Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидата в депутаты Андрея Кашевского освободили

18.03.2010 политика

18 марта на полтора часа раньше запланированного времени из тюрьмы на Окрестина в Минске выпущен на свободу активист БХД из Жодино Андрусь Кашевский.

Андруся Кашевского встретили соратники по партии «Белорусская христианская демократия», сообщает «Радыё Свабода».

Напомним, что Андрей Кашевский, который собирался баллотироваться в Жодинский горсовет и Минский облсовет, был задержан вечером 3 марта в минском метро. Активиста доставили в суд Ленинского района, где в тот же вечер ему дали 15 суток.

Как рассказал пресс-службе БХД Андрусь Кашевский, весь срок - 15 суток - он держал голодовку. Друзья передавали ему воду и сок.

Свой нынешний безосновательный арест Кашевский считает провокацией, направленной на то, чтобы исключить его из участия в избирательной кампании.

«Я сам собрал несколько сотен подписей, занимаю активную гражданскую позицию. Это не нравится властям», - сказал активист.

Оппозиционер собирается обжаловать решение Жодинской городской избирательной комиссии, где 15 марта у Павла Северинца отказались принять документы на регистрацию Андруся Кашевского кандидатом в депутаты Жодинского горсовета и Минского облсовета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]