Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимательницу из Полоцка хотят наказать за участие в забастовке

20.10.2015 общество
Предпринимательницу из Полоцка хотят наказать за участие в забастовке

Ольге Шерстобитовой звонили из милиции и угрожали «делом по жалобе налоговой инспекции».

Об этом предпринимательница из Полоцка и активистка РОО «Перспектива» рассказала в комментарии сайту charter97.org.

«Звонок был сегодня в 11:30. Сотрудник милиции, который неразборчиво представился как начальник ГУВД, потребовал, чтобы я явилась в милицию, потому против меня будет заведено дело по жалобе из налоговой инспекции. Он сказал, что должен меня допросить. В ответ я сказала, что по телефонному звонку никуда не пойду и попросила выслать мне официальный документ, повестку. Звонивший разозлился и со словами «я вас понял» бросил трубку», - сказала Ольга Шерстобитова.

Предпринимательница связывает вызов в милицию с прошедшей накануне забастовкой. Она была в числе пяти делегатов, которые от имени протестующих встречались с районными властями.

«Забастовка была стихийной, я была среди остальных. Возможно, милиция решила считать меня организатором. Я не знаю, что они там думают. Во время встречи с представителями налоговой я веля себя корректно, никого не оскорбляла. Когда мне вышлют повестку, и я приду в милицию, надеюсь, получится узнать причины», - сказала она.

Напомним, 500 предпринимателей в Полоцке объявили забастовку 16 октября. Она стала ответом на массовые проверки на рынках и продолжалась два дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]