Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за крушения самолета в Египте россияне отказываются от туров за рубеж

02.11.2015 общество
Из-за крушения самолета в Египте россияне отказываются от туров за рубеж

Россиян охватил страх перед полетами после крушения самолета в Египте, говорят в отраслевой организации.

Продажи туристических путевок за рубеж по всем направлениям практически остановились в турагентствах после катастрофы А321 в Египте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

"В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина. Это шоковая реакция: на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения темы "внешнего воздействия" туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении", - сообщила она в понедельник.

Тюрина добавила, что некоторые туры аннулируются, причем туры не только компании Brisco, чьи клиенты разбились в Египте, но и других туроператоров.

"Число аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше. Судя по разговорам с менеджеров по продажам с клиентами, люди реально боятся сейчас куда-то лететь", - сказала пресс-секретарь РСТ. Она добавила, что туристы, которые сейчас отдыхают в Египте, боятся возвращаться домой.

В компании Brisco заявили, что за первые два дня после трагедии массовых отказов от путевок не было, желание отказаться от перелета на Когалымавиа, которой принадлежит разбившийся в Египте Airbus 321, высказали не более 20 туристов. При этом 16 человек не явились в субботу на регистрацию рейса из Петербурга в Шарм-аль-Шейх, который должен был выполнять разбившийся лайнер. Полет выполнил с задержкой на шесть часов другой борт, пригнанный из Москвы.

В понедельник в руководстве Когалымавиа, которой принадлежит разбившийся в Египте Airbus, заявили, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие. Представитель авиакомпании исключил версию технической неисправности и ошибку пилотов.

Напомним, пропавший с радаров российский Airbus 321 потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров - 17 детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]