Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конгрессмен Фрэнк Паллоне: Лукашенко представляет опасность демократии

27.03.2010 политика

В Беларуси должны быть проведены справедливые выборы и обеспечены права человека, заявляет Фрэнк Паллоне.

Об этом конгрессмен Фрэнк Паллоне сказал в своем поздравлении, адресованном американским белорусам, в честь прошедшего 25 марта Дня Воли.

Как передает «Радыё Свабода», в обращении к членам Белорусско-американского объединения конгрессмен Фрэнк Паллоне отметил, что «с большим удовольствием хотел бы поздравить с 92-ой годовщиной провозглашения Белорусской Народной Республики».

«Я по-прежнему являюсь твердым сторонником и поддерживаю белорусское общество. Тысячи белорусских иммигрантов и граждан, для которых Нью-Джерси стал родным домом, находятся в моем округе. Их сообщество по-прежнему является неотъемлемой частью моего округа и всей страны», пишет в своем обращении конгрессмен Фрэнк Паллоне.

«Я твердо верю, что правительство Беларуси должно обеспечить выполнение прав и личных свобод своих граждан, должно провести справедливые выборы для своего народа. В прошлом я уже отметил опасность Александра Лукашенко для демократии в современной Беларуси. Я по-прежнему заявляю о своей поддержке законодательству, которое способствует развитию демократии в Беларуси. В 110-ом Конгрессе в 2007 году я был одним из разработчиков Акта о демократии в Беларуси.

Вновь желаю всего наилучшего Белорусско-американскому обществу. Я высоко ценю большую работу и преданность Вашей организации в деле обеспечения свободы и демократических реформ в Беларуси», - говорится в обращении конгрессмена Фрэнка Паллоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]