Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансирование "Славянского базара" из союзного бюджета сокращаться не будет - П.Бородин

05.02.2009 культура
5 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Финансирование международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" из бюджета Союзного государства не будет сокращаться. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не может быть никакой речи, что финансирование сократится", - сказал Павел Бородин. Напротив, ассигнования из союзного бюджета на престижный фестиваль возрастут: если в прошлом году из бюджета Союзного государства на его проведение было выделено 23 млн. российских рублей, то в нынешнем году запланировано 25 млн. российских рублей.

Заместитель госсекретаря Союзного государства Сергей Шухно добавил, что большая часть финансирования "Славянского базара" осуществляется из бюджета Беларуси. По его словам, в настоящее время идет работа над новой концепцией фестиваля. Однако в его программе по-прежнему сохранится День Союзного государства, который уже не в первый год проводится на витебском форуме, сказал Сергей Шухно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]