Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко наградил Сороса орденом Свободы

12.11.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко отметил государственной наградой - орденом Свободы - основателя фонда "Открытое общество" Джорджа Сороса.

Глава государства вручил награду лично во время встречи с известным финансистом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт президента Украины.

"Ваша активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине. Поэтому для меня большая честь вручить Вам сегодня эту высокую награду с символическим названием - орден Свободы", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил значительную роль в развитии государства и утверждении демократии, которую уже в течение 25 лет играет деятельность Международного фонда "Відродження", основанного Соросом.

В свою очередь, Джордж Сорос отметил, что для него - большая честь получить такую награду для себя лично и от имени Международного фонда "Відродження".

В Указе о награждении отмечается, что Сорос награжден "за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета Украинского государства, весомый вклад в реализацию социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]