Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Серьезно подорожали студенческие визы в Великобританию

07.04.2010 общество

6 апреля размер консульского сбора за студенческие визы в Великобританию вырос с 199 до 338 долларов.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе британского посольства в Беларуси, в 2009 году посольство получило 589 заявок на студенческие визы, по 338 из которых была выдана виза.

3 марта вступили в силу новые нормы британской студенческой визы. В частности, был поднят минимальный уровень владения английским языком; с 20 до 10 было сокращено максимально возможное количество рабочих часов в неделю; для студентов, выезжающих на обучение сроком до 6 месяцев, была отменена возможность брать с собой ближайших членов семьи.

Великобритания ужесточила визовый режим для студентов, чтобы уменьшить количество нелегальных мигрантов, въезжающих по студенческим визам. По данным Министерства внутренних дел Соединенного Королевства, 30% будущих нелегалов въезжают по визам для студентов, а по истечении срока действия документа остаются в стране. В 2009 году по студенческим визам в Великобританию въехали 280 тыс. человек.

Стоит отметить, что Великобритания не является членом Шенгенского соглашения, и власти страны самостоятельно определяют правила выдачи британской визы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]