Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший директор «Пинскдрева»: Взрыв 2010 года мог быть заказным

02.12.2015 общество
Бывший директор «Пинскдрева»: Взрыв 2010 года мог быть заказным

Взрыв и пожар на «Пинскдреве» осенью 2010 года, в результате которого погибло 14 человек, мог быть организован бывшими компаньонами предприятия.

Об этом в интервью «Радыё Рацыя» заявил бывший директор завода Лоран Аринич.

«Это могло быть не случайное ЧП. А именно заказное. Все может быть. Партнеры наши по заводу ДСП год не приезжали. Мы находились в ссоре т.к. в первые три года совместной деятельности они получили дивиденды 1,7 млн долларов. А в последующие 3 года – завод был убыточен. Мы его поддерживали кредитованием. Но они требовали дивиденды, угрожали, требовали отдать им половину завода ДСП. Но мы им отказали» - рассказал Лоран Аринич.

По его словам организаторами взрыва могли быть его бывшие компаньоны Якубеня и Кондратьев, которые были на заводе незадолго до происшествия во время обеденного перерыва, когда рабочих не было на своих местах.

«Что они там делали – одному богу известно. А в понедельник произошло ЧП с такими трагическими последствиями», - сказал он.

Напомним, Лоран Аринич находится в розыске как обвиняемый по уголовному делу, которое было возбуждено после пожара 25 октября 2010 года в цехе по производству древесно-стружечных плит СООО «Пинскдрев-ДСП» ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». В результате пожара 14 работников предприятия погибли, 22 — получили травмы различной степени тяжести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]