Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан приучают к книгам: в метро заработала мобильная библиотека

08.12.2015 общество

В минском метро начала работу мобильная библиотека.

Она создана оператором связи «МТС» на базе десяти вагонов, стилизованных под комнаты с книжными полками. Библиотека доступна всем пассажирам.

В ней можно найти такие произведения, как «Новая земля» Коласа, «Сердце на ладони» Шемякина, «Одна ночь» Быкова. Также есть перевод иностранных авторов на белорусский язык. Например, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюперы. Произведения Светланы Алексиевич представлены книгами «Время сэконд-хэнд», «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Последние свидетели».

Фото: belaruspartisan.org

Внутри каждого из вагонов МТС поместили почти по 50 отрывков из популярных книг.

По словам директора по маркетингу МТС Дениса Терещенко, многие из произведений «Мобильной библиотеки» как минимум проблематично, а то и невозможно бесплатно скачать в интернете. Весь контент в Bookmate, представляющий проект, абсолютно легальный.

Чтобы бесплатно опробовать мобильную библиотеку, абонентам «МТС» нужно отправить со смартфона или планшета USSD-запрос *703#. После этого необходимо пройти по ссылке, которая придет в SMS-сообщении, и установить приложение Bookmate, на базе которого и работает библиотека. Стать пользователем Bookmate также можно, зайдя на сайт сервиса Bookmate.com либо загрузив приложение в App Store, Google Play или Windows Store.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]