Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доходы кандидатов от власти скрываются

15.04.2010 политика

Сведения о доходах кандидатов в депутаты районного Совета депутатов не были опубликованы.

Это отмечает главный редактор газеты «Вольный город» и одновременно кандидат в депутаты в областной Совет депутатов Сергей Неровный:

«В районной газете «Кричевская жизнь» напечатали список кандидатов в депутаты. А вот сведения об имуществе и доходах за 2009 год отсутствуют, хотя частью 21 статьи 68 Избирательного Кодекса Республики Беларусь это предусмотрено», - отмечает журналист в интервью сайту кампании «Правозащитники за свободные выборы».

По этому поводу кандидат связывался с редактором газеты «Кричевская жизнь» Татьяной Ивкиной. «Но редактор ответила, что ее никто не обязывал это делать и никто не давал соответствующих данных», - говорит С. Неровный.

Он отмечает, что нежелание публиковать сведения о доходах на руку провластным кандидатам в депутаты. А связано это с тем, что у них огромные зарплаты, которые очень сильно контрастируют с общей нищетой в регионе.

«Николай Гердей уже обратился с соответствующим заявлением в прокуратуру, и мы ждем официального ответа. Если он будет у нас на руках, а информацию о доходах кандидатов в депутаты все равно не напечатают, то мы будем обращаться с жалобой в Могилевскую областную избирательную комиссию», - сообщил Неровный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]