Дарья Блашко выиграла спринтерскую гонку

13.12.2015 спорт

Как сообщает БЕЛТА, воспитанница Новополоцкой школы биатлона пробежала дистанцию за 14 мин. 45,20 сек., не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Примечательно, что Дарья Блашко стартовала в гонке под первым номером. Второе и третье места в гонке заняли немки София Шнайдер (+13,7 сек. 0+1), Тереза Мария Штрассбергер (+ 27,0 сек. 1+1).

Остальные молодые белорусские биатлонистки оказались далеко от пьедестала почета: Дарья Иеропес заняла 28-е место (+1мин. 54,3 сек. 0+0); Ольга Гаврилкина стала 44-й (+3 мин. 27,5 0+3); Виолетта Еремей на одну строку ниже в итоговом протоколе, 45-я позиция, (3 мин. 31,3 сек. 1+1).