Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс доллара взял новый рекорд

17.12.2015 политика

На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в четверг американский доллар взял новый рекорд, тогда как евро снова упал.

Торги в Минске закончились 17 декабря очередным ростом доллара. Сегодня курс обновил рекорд - он вырос на 28 рублей, до 18 338 рублей за доллар. Накануне доллар также вырос, на 20 рублей. Всего с начала месяца американская валюта прибавила к курсу 240 рублей.

Евро, который на этой неделе стремительно рвался вверх и также стремительно падал, в четверг снова ослаб к белорусскому рублю. Сегодня падение составило 130 рублей, курс установился на отметке в 19 915 рублей, итого падение за два превысило 270 рублей, а рост с начала месяца - 771 рубль.

Российский рубль, который также порядочно штормит в последнее время (и все чаще он падает), сегодня немного изменил курс: рост составил 0,5 рубля - до 259,92 рублей. На данный момент российский президент В.Путин выступает с заявлением, однако пока валюта РФ на выступление реагирует не сильно: курс на завтра сейчас составляет порядка 70,6 рублей за доллар, за евро - 76,6 рубля.

Отметим, что накануне ФРС США приняла решение повысить базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых, что привело к укреплению американского доллара и падению цен на нефть: цена на январский фьючерс WTI падала до рекордных 35,30 долларов за баррель, февральские фьючерсы Brent падали до 37,22 доллара сегодня утром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]